Home / Esporte / Jogos de hoje na Copa do Mundo: veja o que acontece nesta terça

Jogos de hoje na Copa do Mundo: veja o que acontece nesta terça

BOGOTA, COLOMBIA – MAY 25: Santiago Arias and James Rodriguez of Colombia fight for the ball during a training session open to the public as part of the preparation for FIFA World Cup Russia 2018 on May 25, 2018 in Bogota, Colombia. (Photo by Gabriel Aponte/Getty Images)

Os jogos de hoje da Copa do Mundo prometem agitar dois grupos na Rússia: o H e o F. Colômbia, Japão, Polônia, Senegal, Rússia e Egito entrarão em campoesta terça.

Confira como ficarão os jogos que vão ser disputados nesta terça-feira. Vale lembrar que todos os duelos terão acompanhamento lance a lance aqui no Torcedores.

Colômbia x Japão
Horário: 9h (Brasília)
Grupo: H
Estádio: Arena Mordovia
Sede: Saransk

Polônia x Senegal
Horário: 12h (Brasília)
Grupo: H
Estádio: Estádio Spartak
Sede: Moscou

Rússia x Egito
Horário: 15h (Brasília)
Grupo: A
Estádio: Arena Zenit
Sede: São Petersburgo

Veja as datas, horários e resultados de jogos que já aconteceram na Copa do Mundo:

1ª rodada
14/06/2018 (quinta-feira) – 12h – Rússia 5 x 0 Arábia Saudita

15/06/2018 (sexta-feira) – 9h – Egito 0 x 1 Uruguai

15/06/2018 (sexta-feira) – 12h – Marrocos 0 x 1 Irã

15/06/2018 (sexta-feira) – 15h – Portugal 3 x 3 Espanha

16/06/2018 (sábado) – 7h – França 2 x 1 Austrália

16/06/2018 (sábado) – 10h – Argentina 1 x 1 Islândia

16/06/2018 (sábado) – 13h – Peru 0 x 1 Dinamarca

16/06/2018 (sábado) – 16h – Croácia 2 x 0 Nigéria

17/06/2018 (domingo) – 9h – Costa Rica 0 x 1 Sérvia

17/06/2018 (domingo) – 12h – Alemanha 0 x 1 México

17/06/2018 (domingo) – 15h – Brasil 1 x 1 Suíça

18/06/2018 (segunda-feira) – 9h – Suécia 1 x 0 Coréia do Sul

18/06/2018 (segunda-feira) – 12h – Bélgica 3 x 0 Panamá

18/06/2018 (segunda-feira) – 15h – Tunísia 1 x 2 Inglaterra

19/06/2018 (terça-feira) – 9h – Colômbia x Japão

19/06/2018 (terça-feira) – 12h – Polônia x Senegal

2ª rodada
19/06/2018 (terça-feira) – 15h – Rússia x Egito

20/06/2018 (quarta-feira) – 9h – Portugal x Marrocos

20/06/2018 (quarta-feira) – 12h – Uruguai x Arábia Saudita

20/06/2018 (quarta-feira) – 15h – Irã x Espanha

21/06/2018 (quinta-feira) – 9h – Dinamarca x Austrália

21/06/2018 (quinta-feira) – 12h – França x Peru

21/06/2018 (quinta-feira) – 15h – Argentina x Croácia

22/06/2018 (sexta-feira) – 9h – Brasil x Costa Rica

22/06/2018 (sexta-feira) – 12h – Nigéria x Islândia

22/06/2018 (sexta-feira) – 15h – Sérvia x Suíça

23/06/2018 (sábado) – 9h – Bélgica x Tunísia

23/06/2018 (sábado) – 12h – Coréia do Sul x México

23/06/2018 (sábado) – 15h – Alemanha x Suécia

24/06/2018 (domingo) – 9h – Inglaterra x Panamá

24/06/2018 (domingo) – 12h – Japão x Senegal

24/06/2018 (domingo) – 15h – Polônia x Colômbia

3ª rodada
25/06/2018 (segunda-feira) – 11h – Arábia Saudita x Egito e Uruguai x Russia

25/06/2018 (segunda-feira) – 15h – Irã x Portugal e Espanha x Marrocos

26/06/2018 (terça-feira) – 11h – Austrália x Peru e Dinamarca x França

26/06/2018 (terça-feira) – 15h – Nigéria x Argentina e Islândia x Croácia

27/06/2018 (quarta-feira) – 11h – Coréia do Sul x Alemanha e México x Suécia

27/06/2018 (quarta-feira) – 15h – Suíça x Costa Rica e Sérvia x Brasil

28/06/2018 (quinta-feira) – 11h – Senegal x Colômbia e Japão x Polônia

28/06/2018 (quinta-feira) – 15h – Inglaterra x Bélgica e Panamá x Tunísia

Oitavas de final
30/06/2018 (sábado) – 11h – 1º C x 2º D

30/06/2018 (sábado) – 15h – 1º A x 2º B

01/07/2018 (domingo) – 11h – 1º B x 2° A

01/07/2018 (domingo) – 15h – 1º D x 2º C

02/07/2018 (segunda-feira) – 11h – 1º E x 2º F

02/07/2018 (segunda-feira) – 15h – 1º G x 2º H

03/07/2018 (terça-feira) – 11h – 1º F x 2º E

03/07/2018 (terça-feira) – 15h – 1º H x 2º G

Quartas de final
06/07/2018 (sexta-feira) – 11h – quartas 1

06/07/2018 (sexta-feira) – 15h – quartas 2

07/07/2018 (sábado) – 11h – quartas 4

07/07/2018 (sábado) – 15h – quartas 3

Semifinais
10/07/2018 (terça-feira) – 15h – semifinal 1

11/07/2018 (quarta-feira) – 15h – semifinal 2

Disputa de 3º lugar
14/07/2018 (sábado) – 11h

Final
15/07/2018 (domingo) – 12h

 

Confira como ficarão os jogos que vão ser disputados nesta terça-feira. Vale lembrar que todos os duelos terão acompanhamento lance a lance aqui no Torcedores.

Colômbia x Japão
Horário: 9h (Brasília)
Grupo: H
Estádio: Arena Mordovia
Sede: Saransk

Polônia x Senegal
Horário: 12h (Brasília)
Grupo: H
Estádio: Estádio Spartak
Sede: Moscou

Rússia x Egito
Horário: 15h (Brasília)
Grupo: A
Estádio: Arena Zenit
Sede: São Petersburgo

Veja as datas, horários e resultados de jogos que já aconteceram na Copa do Mundo:

1ª rodada
14/06/2018 (quinta-feira) – 12h – Rússia 5 x 0 Arábia Saudita

15/06/2018 (sexta-feira) – 9h – Egito 0 x 1 Uruguai

15/06/2018 (sexta-feira) – 12h – Marrocos 0 x 1 Irã

15/06/2018 (sexta-feira) – 15h – Portugal 3 x 3 Espanha

16/06/2018 (sábado) – 7h – França 2 x 1 Austrália

16/06/2018 (sábado) – 10h – Argentina 1 x 1 Islândia

16/06/2018 (sábado) – 13h – Peru 0 x 1 Dinamarca

16/06/2018 (sábado) – 16h – Croácia 2 x 0 Nigéria

17/06/2018 (domingo) – 9h – Costa Rica 0 x 1 Sérvia

17/06/2018 (domingo) – 12h – Alemanha 0 x 1 México

17/06/2018 (domingo) – 15h – Brasil 1 x 1 Suíça

18/06/2018 (segunda-feira) – 9h – Suécia 1 x 0 Coréia do Sul

18/06/2018 (segunda-feira) – 12h – Bélgica 3 x 0 Panamá

18/06/2018 (segunda-feira) – 15h – Tunísia 1 x 2 Inglaterra

19/06/2018 (terça-feira) – 9h – Colômbia x Japão

19/06/2018 (terça-feira) – 12h – Polônia x Senegal

2ª rodada
19/06/2018 (terça-feira) – 15h – Rússia x Egito

20/06/2018 (quarta-feira) – 9h – Portugal x Marrocos

20/06/2018 (quarta-feira) – 12h – Uruguai x Arábia Saudita

20/06/2018 (quarta-feira) – 15h – Irã x Espanha

21/06/2018 (quinta-feira) – 9h – Dinamarca x Austrália

21/06/2018 (quinta-feira) – 12h – França x Peru

21/06/2018 (quinta-feira) – 15h – Argentina x Croácia

22/06/2018 (sexta-feira) – 9h – Brasil x Costa Rica

22/06/2018 (sexta-feira) – 12h – Nigéria x Islândia

22/06/2018 (sexta-feira) – 15h – Sérvia x Suíça

23/06/2018 (sábado) – 9h – Bélgica x Tunísia

23/06/2018 (sábado) – 12h – Coréia do Sul x México

23/06/2018 (sábado) – 15h – Alemanha x Suécia

24/06/2018 (domingo) – 9h – Inglaterra x Panamá

24/06/2018 (domingo) – 12h – Japão x Senegal

24/06/2018 (domingo) – 15h – Polônia x Colômbia

3ª rodada
25/06/2018 (segunda-feira) – 11h – Arábia Saudita x Egito e Uruguai x Russia

25/06/2018 (segunda-feira) – 15h – Irã x Portugal e Espanha x Marrocos

26/06/2018 (terça-feira) – 11h – Austrália x Peru e Dinamarca x França

26/06/2018 (terça-feira) – 15h – Nigéria x Argentina e Islândia x Croácia

27/06/2018 (quarta-feira) – 11h – Coréia do Sul x Alemanha e México x Suécia

27/06/2018 (quarta-feira) – 15h – Suíça x Costa Rica e Sérvia x Brasil

28/06/2018 (quinta-feira) – 11h – Senegal x Colômbia e Japão x Polônia

28/06/2018 (quinta-feira) – 15h – Inglaterra x Bélgica e Panamá x Tunísia

Oitavas de final
30/06/2018 (sábado) – 11h – 1º C x 2º D

30/06/2018 (sábado) – 15h – 1º A x 2º B

01/07/2018 (domingo) – 11h – 1º B x 2° A

01/07/2018 (domingo) – 15h – 1º D x 2º C

02/07/2018 (segunda-feira) – 11h – 1º E x 2º F

02/07/2018 (segunda-feira) – 15h – 1º G x 2º H

03/07/2018 (terça-feira) – 11h – 1º F x 2º E

03/07/2018 (terça-feira) – 15h – 1º H x 2º G

Quartas de final
06/07/2018 (sexta-feira) – 11h – quartas 1

06/07/2018 (sexta-feira) – 15h – quartas 2

07/07/2018 (sábado) – 11h – quartas 4

07/07/2018 (sábado) – 15h – quartas 3

Semifinais
10/07/2018 (terça-feira) – 15h – semifinal 1

11/07/2018 (quarta-feira) – 15h – semifinal 2

Disputa de 3º lugar
14/07/2018 (sábado) – 11h

Final
15/07/2018 (domingo) – 12h

Além disso, verifique

São Paulo vence o Sport fora de casa e segue líder do Brasileirão

Share this on WhatsApp O torcedor são paulino segue sem ver ninguém a sua frente ...

Deixe um Comentário